Основная информация

Фридрихштадтпаласт - музыкальный театр-варьете. Он является очень знаменитым и находится в районе Митте одноимённого административного района Берлина. Несмотря на своё название, театр находится не в историческом районе Фридрихштадт, а в Шпандауском предместье.
Здание расположено на известной своими развлекательными заведениями ещё с начала XX века улице Фридрихштрассе. Современное здание театра было построено в 1984 году на месте снесённой ветхой постройки Большого драматического театра на нынешней Бертольт-Брехт-плац.
Фридрихштадтпаласт является самым крупным театром-варьете в Европе, его портал сцены также лидирует в Европе по своей ширине. Зал театра-ревю с постоянным репертуаром рассчитан на 1895 мест. На так называемом «Малом ревю» в подвальном помещении театра с 2002 года размещается Quatsch Comedy Club. Фирменными элементами представлений Фридрихштадтпаласта являются выезжающий из трюма сцены фонтан и выступление кордебалета, когда от 30 до 50 девушек выстраиваются в синхронном танце в одну линию. Перед театром на Клэр-Вальдофф-плац находится местный аналог голливудской «Аллеи славы» под названием «Берлинский асфальт», где свои отпечатки оставили звёзды мирового шоу-бизнеса.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв